Тюменские сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции №1 г. Тюмени обратился местный житель 2003 года рождения. Заявитель сообщил, что мужчина арендовал у него очки виртуальной реальности, а по истечению срока не вернул обратно и перестал выходить на связь. Сумма ущерба составила более 69 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Безработный, ранее судимый 31-летний тюменец признался в содеянном и пояснил, что откликнулся на объявление о сдаче виртуальных очков в аренду. Получив имущество, злоумышленник перевел потерпевшему 4 тысячи рублей за 4 дня аренды, а спустя некоторое время сдал имущество в комиссионный магазин. Вырученные 23 000 рублей подозреваемый потратил на личные нужды.

По данному факту следственным отделом ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"