В Тюмени задержан подозреваемый в краже одежды из магазина

В дежурную часть ОП №7 городского УМВД обратился представитель магазина по продаже джинсовой одежды, расположенного на улице Московский тракт, который сообщил, что из торгового зала пропали носимые вещи на сумму около 17 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения комплекса мероприятий установили личность подозреваемого – ранее неоднократно судимого тюменца 1989 года рождения и задержали его. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что выбрал момент, когда его не видят сотрудники магазина и другие посетители, сложил несколько вещей в пакет, после чего покинул помещение, минуя кассы. Похищенное подозреваемый продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания ОП №7 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 2 года лишения свободы. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"