В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже сотового телефона

В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Тюмени поступило заявление от местной жительницы о том, что у ее несовершеннолетней дочери неизвестный украл сотовый телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Сотрудникам полиции потерпевшая пояснила, что в день пропажи дочь гуляла во дворе многоквартирного дома, а сумка с телефоном находилась на лавочке.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1978 года рождения. Мужчина рассказал, что он заметил сумки, находящиеся без присмотра. Воспользовавшись невнимательностью детей, похитил сотовый телефон и скрылся с места. Похищенное имущество он хотел оставить себе, но потерял.

По данному факту следственным отделом ОП № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"