В полицию поселка Голышманово поступило сообщение от сотрудников медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратилась 63-летняя местная жительница. Медики диагностировали у потерпевшей закрытый перелом руки.
Сотрудники полиции в результате проведенной работы выяснили обстоятельства произошедшего и задержали подозреваемую в совершении противоправного деяния. 40-летняя жительница этого же поселка распивала спиртные напитки с потерпевшей у себя дома. После застолья хозяйка стала выгонять гостью. Между женщинами произошел конфликт, в ходе которого подозреваемая сначала ударила пострадавшую по лицу, а затем нанесла ей один удар кулаком по руке.
По данному факту отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Максимальное наказание, предусмотренное данной частью ст. , - лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

