В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним обратился пенсионер 1958 года рождения с переломом ребер. Опросив потерпевшего, участковый уполномоченный выяснил, что телесные повреждения ему нанес сожитель родственницы.
Сотрудники полиции задержали ранее судимого 28-летнего тюменца и доставили его в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Гражданин пояснил, что в день происшествия он поссорился с сожительницей, а через некоторое время к ним домой приехал потерпевший. Решив заступиться за родственницу, мужчина начал высказывать подозреваемому претензии.
В ходе диалога между тюменцами произошел словесный конфликт, в результате которого злоумышленник вытолкнул потерпевшего в подъезд, а затем начал его избивать.
По данному факту отделом дознания ОП № 3 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



