В полицию поселка Голышманово поступило сообщение от местного жителя 1976 года рождения о том, что ему причинены телесные повреждения. Для выяснения обстоятельств произошедшего на место происшествия выехал участковый уполномоченный полиции.
В ходе работы установлено, что в день происшествия 41-летний подозреваемый приехал на территорию организации, где работает потерпевший, чтобы решить с ним ранее возникшие недопонимания. Однако заявителя там не оказалось и мужчина решил повредить имущество, на котором последний осуществляет работы. В этот момент потерпевший вернулся и между мужчина возник конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил рычаг переключения коробки передач и нанес им два удара по голове оппонента. Согласно заключения медицинской экспертизы потерпевшему причинен легкий вред здоровью .
Подозреваемый, 41-летний житель поселка Голышманово, сотрудниками полиции задержан.
В настоящее время отделением дознания МО МВД России «Голышмановский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.




