Ялуторовские полицейские раскрыли кражу из магазина

С заявлением о краже алкоголя и продуктов питания из супермаркета в Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратились сотрудники данного магазина. Материальный ущерб составил около трех тысяч рублей.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый установлен и задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый житель областного центра 1979 года рождения. Полицейские выяснили, что мужчина на арендованном автомобиле приехал в Ялуторовск с целью реализовать свой преступный умысел. В одном из магазинов самообслуживания он, выбрав удачный момент, когда рядом не было покупателей и сотрудников магазина, спрятал в карманы одежды алкоголь и продукты питания. Минуя кассу, покупатель с похищенным вышел из торгового помещения.

В отношении жителя Тюмени дознавателем отделения дознания МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"