В Упоровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже

В Отделение полиции (дислокация с. Упорово) МО МВД России «Заводоуковский» с заявлением о пропаже денег обратилась местная жительница 1962 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестный похитил с полки из шкафа 3500 рублей.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемой – знакомой потерпевшей 1973 года рождения и задержали ее. Жительница Упоровского района призналась в содеянном и рассказала, что в компании с другими знакомыми распивала спиртное в гостях у заявительницы. В определенный момент она обратила внимание на лежавшие в шкафу денежные купюры и, выбрав удобный момент, забрала их и спрятала в карман. Позже похищенную наличность потратила на покупку алкоголя.

В настоящее время отделом дознания ОП (дислокация с. Упорово) МО МВД России «Заводоуковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – 2 года лишения свободы. Фигурантка отпущена под обязательство о явке.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"