В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени обратилась сотрудница управляющей компании. Женщина сообщила, что придя на работу, обнаружила пропажу двух ноутбуков. Ущерб составил более 35 тысяч рублей.
На место происшествия прибыли сотрудники полиции. После опроса возможных свидетелей, оперативники уголовного розыска установили, что ключи от входной двери офиса компании, помимо заявительницы и сторожа, находились у сантехника. Местный житель 1981 года рождения признался в совершенном преступлении и пояснил полицейским, что украденное сдал в комиссионный магазин за пять тысяч пятьсот рублей. Деньги он потратил на спиртное.
Следователем ОП № 1 УМВД России по городу Тюмени в отношении ранее судимого жителя областного центра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



