В День Конституции представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области принял участие в торжественном мероприятии

В Межмуниципальном отделе МВД России «Ишимский» в День Конституции РФ состоялась торжественная церемония вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Также, в рамках мероприятия, несколько иностранных граждан торжественно приняли присягу на верность РФ.

Представитель Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Есенгалий Ибраев поздравил ребят со знаменательным в их жизни событием и отметил, что с получением паспорта школьники становятся полноправными гражданами РФ и приобретают не только права, но и обязанности.

Начальник подразделения Роман Валерьев вручил школьникам их первые паспорта. Роман Валерьевич пожелал ребятам быть достойными гражданами своего государства, бережно относиться к полученным документам, не передавать без необходимости третьим лицам и в случае утери незамедлительно обращаться в полицию.

После торжественной части полицейские провели для гостей экскурсию по межмуниципальному отделу. В ходе общения с организаторами мероприятия несколько подростков признались, что мечтают стать полицейскими.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"