Участковым уполномоченным полиции Тобольска выявлен факт кражи велосипеда из пункта проката. Установлено, что 30-летняя женщина взяла транспорт напрокат, но возвращать его не стала, а сдала в комиссионный магазин, выручив 3000 рублей. Собственник оценил ущерб в 8000 рублей.
В настоящее время похищенный велосипед изъят участковым и будет возвращен законному владельцу. Подозреваемая свою вину признала и пояснила, что вырученные денежные средства потратила на личные нужды.
По данному факту отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



