Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 г.Тюмени раскрыли кражу из сетевого магазина

В дежурную часть отдела полиции № 4 Тюмени с сообщением о краже носимых вещей обратился представитель сетевого магазина, расположенного в одном из торговых центров города. Сумма ущерба составила около пяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камеры видеонаблюдения, установили личность подозреваемой и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанная, ранее не судимая местная жительница 1994 года рождения, дала признательные показания и пояснила, что умысел на хищение у ее возник заранее. Злоумышленница долгое время гуляла по торговому залу. Когда рядом никого не оказалось, сняла с вешалки пальто, положила его в рюкзак и вышла из магазина, минуя кассы. Похищенное имущество она продала на улице неизвестной.

По данному факту отделом дознания ОП № 4 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящий момент фигурантке избрана мера пресечения в вид подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"