В Омутинском районе полицейские задержали местного жителя по подозрению в незаконном хранение наркотических веществ

В ходе полученной оперативной информации сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Омутинский» задержан ранее судимый местный житель за хранение и изготовление наркотических веществ.

В ходе обыска по месту жительства у мужчины 1984 года рождения обнаружили и изъяли более 130 граммов марихуаны, приготовленной для употребления. Оперативникам мужчина рассказал, что сорвал дикорастущую коноплю у себя в огороде и изготовил смесь для личного употребления.

В отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение и изготовление наркотических средств». Санкция стати предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"