В Тобольске задержан подозреваемый в краже из кафе

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с заявлением о краже обратился представитель одного из кафе, расположенного в подгорной части города. Прибывшим на место происшествия сотрудниками полиции владелец рассказал, что утром пришел на работу и заметил, что запасная дверь открыта, а из помещения пропали пять упаковок с напитками, общим количеством 72 бутылки, и дрель. Сумма ущерба составила около пяти тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 18-летний молодой человек, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Свою вину он признал и пояснил, что в кафе хотел проникнуть для хищения денег из кассы. Взяв лежавший на земле металлический прут, он сломал навесной замок и проник внутрь заведения. Не найдя кассы, злоумышленник похитил дрель и пять упаковок с напитками. По дороге дрель он выкинул, часть похищенных напитков изъята сотрудниками полиции по месту проживания подозреваемого.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"