ИНФОРМАЦИЯ ГИБДД

10 дорожно-транспортных происшествий произошло вчера в Тюменской области, в них ранены 12 человек, в том числе четверо детей.

Два ребенка вчера пострадали из-за наездов электросамокатов. В Ялуторовске около шести часов вечера на ул.Тюменской на 9-летнего мальчика на тротуаре наехал подросток на электросамокате, который вез девочку-пассажирку, сразу после наезда подросток уехал. Вместе с пострадавшим школьником шла его старшая сестра. Девочка несколько кварталов бежала за электросамокатом, но не смогла догнать. Школьник обратился в лечебное учреждение с травмами.

На ул.Аккумуляторной в Тюмени в «Затюменском экопарке» 5-летняя девочка сбита, предположительно, электросамокатом. Человек на самокате уехал, позднее родители с девочкой, получившей рану лба, обратились в больницу.

На перекрестке улиц Советской и Орджоникидзе в Тюмени столкнулись «Опель» и «ДЭУ», из-за нарушения очередности проезда. От удара один из автомобилей опрокинулся. Ранены две пассажирки «Дэу» 12-ти и 44-х лет, у них ушибы и другие повреждения.

«Рено Логан» и «ЗИЛ» столкнулись на 56-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Предварительно, водитель на легковом автомобиле не выбрал безопасную дистанцию до грузовика, от удара «Рено» опрокинулся на бок, пострадал его 10-летний пассажир, у мальчика ушиб грудной клетки. Обстоятельства ДТП выясняются.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с призывом соблюдать ПДД и меры безопасности на дорогах, выбирать безопасные скорость и дистанцию и быть осторожнее при движении на электросамокатах, предоставляя на тротуарах преимущество в движении пешеходам.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"