В Казанском районе участковый уполномоченный раскрыл кражу из частного дома

В Казанском районе к участковому уполномоченному обратилась жительница села Яровское. Женщина рассказала, что в принадлежащей ей дом, в котором временно никто не живет, проник неизвестный и похитил имущество, хранившиеся на веранде.

Полицейский определил круг подозреваемых и задержал 37-летнего местного жителя. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что в этот день он распивал спиртное в компании приятелей. Вскоре алкоголь закончился, а денежных средств на его приобретение ни у кого из компании не было. Тогда злоумышленник через окно проник на веранду откуда похитил два пакета саморезов, два баллона монтажной пены, газовую плиту. Похищенное он вывез на санях, которые и сдал в пункт приема металлолома.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Казанскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"