В заводоуковскую полицию обратился местный житель, который сообщил, что ему угрожают убийством. Сотрудники полиции проведя комплекс необходимых мероприятий, установили местонахождение подозреваемого – ранее судимого двоюродного брата потерпевшего 1977 года рождения и задержали его.
Мужчина признался в содеянном и рассказал, что распивал с родственником спиртное. В определенный момент вспомнился давний конфликт и возникла новая ссора. В ходе словесной перепалки задержанный начал высказывать в адрес потерпевшего угрозы убийством.
В настоящий момент по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. По решению суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.



