В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени с заявлением о краже обратилась местная жительница 1959 года рождения. Пенсионерка рассказала, что получила несколько смс-сообщение о списании с банковского счета суммы более четырех тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее не судимая девушка 1988 года рождения. Она призналась в содеянном и рассказала, что на полу одного крупного торгового цента заметила банковскую карту и решила оплатить ей свои покупки в разных точках продаж.
В настоящий момент по данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время девушке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



