В Тюмени полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере

В вечернее время в лесополосе в районе озера «Лесное» сотрудникаи патрульно-постовой службы для проверки документов остановлили молодого человека. Гражданин сильно нервничал, на вопросы отвечал невнятно и не мог пояснить, с какой целью оказался около леса. Полицейские решили досмотреть мужчину. В присутвии понятых в кармане куртки молодого человека сотрудники полиции обнаружили сверток в изолирующей пленке красного цвета, в котором находилось 200 полимерных пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета.

Проведенная экспертиза показала, что в свертках находился наркотк героин массой около 200 граммов. Полицейским Управления по контролю за оборотом наркотиков гражданин одной из бывших советских республик 1999 года рождения пояснил, что прибыл в Тюмень с целью реализации запрещенных веществ. Так в конце прошлого года он искал высокооплачиваемую работу. В одном из мессенджеров ему предложили создавать тайники с запрещенными веществами. Получив информацию с геолокацией схрона с оптовой партией, он забрал в указанном месте героин, который планировал распространить при помощи закладок в черте города.

Следователем следственной части следственного управления УМВД России по Тюменской области в отношении ранее не судимого, 22-летнего иностранца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде ареста.

Сотрудниками УНК осуществляется оперативное сопровождение уголовного дела с целью установления всех обстоятельств. Расследование продолжается.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"