В Уватском районе сотрудниками полиции задержан местный житель, подозреваемый в хранении наркотиков

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Уватскому району по подозрению в незаконном хранении наркотических средств задержали ранее судимого 46-летнего жителя поселка Туртас.

В присутствии понятых из кармана куртки подозреваемого изъята металлическая коробочка, перемотанная изолентой, внутри которой находилось вещество растительного происхождения. Изъятое полицейские передали для исследования экспертам-криминалистам, которые установили, что данное вещество является наркотиком «марихуаной», общей массой более 23 граммов. Задержанный заявил, что осенью он собрал и высушил запрещенное вещество для дальнейшего использования в личных целях.

По данному факту дознавателем отдела МВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"