Тюменские полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

В полицию Тюмени поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним за помощью обратился 39-летний местный житель с травмой головы. Полицейским потерпевший рассказал, что травмы ему нанес незнакомый мужчина за то, что он якобы забрал телефон у его подруги.

Сотрудники полиции провели все необходимые мероприятия, установили личность подозреваемого и задержали ранее судимого неработающего 44-летнего тюменца. Подозреваемый пояснил, что к нему за помощью обратилась подруга, у которой потерпевший якобы украл телефон. Когда на требование вернуть гаджет заявитель сказал, что ничего не брал, злоумышленник начал драку, в ходе которой причинил мужчине тяжкий вред здоровью.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП №5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"