Полицейскими Нижнетавдинского района задержана подозреваемая в похищении видеорегистратора из такси

В дежурную часть полиции Нижнетавдинского района обратился водитель одной из местных компаний, предоставляющих услуги такси. Мужчина пояснил, что из его автомобиля похищен видеорегистратор стоимостью 3600 рублей. Полицейские изучили список пассажиров, которых таксист перевез в течение суток, и задержали подозреваемую в совершении данного преступления - 29-летнюю безработную местную жительницу.

Ранее не судимая женщина признала свою вину и пояснила, что гаджет лежал без присмотра на заднем сидении автомобиля. Не удержавшись от соблазна, подозреваемая во время поездки незаметно положила видеорегистратор в свою сумку, рассчиталась с водителем и покинула таксомотор. В настоящее время прибор изъят и будет возвращен владельцу.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. – два года лишения свободы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"