В дежурную часть отделения полиции села Аромашево поступило сообщение от фельдшера скорой медицинской помощи о том, что в одном из домов села оказана помощь 47-летней женщине. Медики диагностировали у потерпевшей рвано-ушибленную рану в поколенной области.
Выясняя обстоятельства полученной травмы, полицейские установили, что ранение женщина получила дома. В день происшествия к ней в гости пришел 45-летний знакомый. Потерпевшая стала выгонять мужчину, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Это не понравилось подозреваемому и между ними произошла ссора. В ходе конфликта подозреваемый сначала нанес несколько ударов кулаком по лицу потерпевшей, а затем, схватив металлический ковш, нанес удар по колену, причинив тем самым легкий вред здоровью.
Участковым уполномоченным полиции задержан ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель. В отношении него дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.
