Тюменские полицейские по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в краже строительных материалов

На пульт дежурной части городской полиции поступила информация от представителя тюменского предприятия о том, что неизвестный пытается похитить имущество, принадлежащее объекту.

После полученного сообщения на указанный адрес в незамедлительном порядке выехала следственно-оперативная группа. Стражи правопорядка по горячим следам задержали мужчину, пытавшегося похитить стойки и щитовую опалубку с огороженной неохраняемой территории. Задержанным оказался ранее судимый 35-летний безработный житель города Тюмени. Стоимость ущерба могла бы составить свыше 400 тысяч рублей. В ходе дальнейшего расследования полицейские установили причастность злоумышленника к еще одному аналогичному преступлению, совершенному ранее на этой территории. Фигурант, воспользовавшись отсутствием работников, похитил вагон, погрузил его в грузовое такси и скрылся с места преступления. Похищенное имущество мужчина продал, а денежные средства потратил на личные нужды. В результате слаженной работы полицейские изъяли вагон и вернули общественной организации.

По данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158, частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"