В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении велосипеда обратился 37-летний мужчина. Полицейские установили, что на транспортном средстве катался сын потерпевшего, он оставил велосипед без присмотра и ушёл на игровую площадку. Ущерб собственнику составил 6000 рублей.
Просмотрев камеры видеонаблюдения, сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили личность злоумышленника. Ранее судимый 62-летний мужчина задержан и доставлен в отдел полиции. Также полицейские изъяли у подозреваемого похищенный велосипед, он будет возвращен законному владельцу. В настоящее время фигурант свою вину признал и пояснил, что похитил транспортное средство для личного пользования.
По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
