В Заводоуковском районе возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда средней тяжести

В вечернее время в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Заводоуковский» поступило сообщение от сотрудника одной из городских больницы, о том что к ним поступил житель села Сунгурова – 1976 года рождения, у которого зафиксирован перелом ребра. Для установления всех обстоятельств на место выехал участковый уполномоченный полиции.

Выяснилось, что вечером после рабочего дня потерпевший распивал спиртное вместе со своим сыном. В ходе возникшей ссоры сын набросился на отца и несколько раз сильно ударил. Через некоторое время глава семейства начал жаловаться на сильные боли и ему вызвали скорую помощь. Полицейские задержали молодого человека 1988 года рождения и доставили в отдел полиции. Ранее он уже был судим за аналогичное преступление.

По описанному выше факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ «Причинение вреда здоровью средней тяжести». Статья предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"