Тюменская пенсионерка лишилась свыше 200 тысяч рублей

В полицию областного центра позвонила пенсионерка. Женщина пояснила, что в результате телефонного разговора она лишилась денежных средств. Стражами правопорядка установлено, что заявительнице поступил звонок с неизвестного абонентского номера. Мошенник представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что неизвестные пытаются произвести несанкционированное снятие со счета денежных средств. Злоумышленник предложил потерпевшей сообщить банковские реквизиты с целью сохранения сбережений от мошеннических операций. Доверчивая пожилая женщина выполнила условия неизвестного и сообщала персональную информацию. Позже тюменка обнаружила списание свыше 200 тысяч рублей с банковского счета.

В настоящее время стражами правопорядка проводится комплекс необходимых мероприятий по установлению личности телефонного мошенника.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Тюменские полицейские настоятельно рекомендуют гражданам провести беседу со своими пожилыми родственниками, рассказать им о подобных происшествиях и рекомендовать при поступлении подобных сообщений немедленно связываться с вами, либо обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"