Сотрудники ишимского уголовного розыска в Челябинске задержали подозреваемого в мошенничестве

В минувшем году в ишимскую полицию поступило заявление от гражданина 1969 года рождения. Мужчина сообщил, что на одном из Интернет-сайтов нашел информацию о продаже автозапчастей. Созвонившись с продавцом, заявитель перевел на его карту 65 тысяч рублей, затем вновь попытался выйти на связь с продавцом, но абонентский номер был отключен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и место нахождения мошенника, выехали в Челябинскую область, где вместе с местными коллегами задержали фигуранта.

Подозреваемый ранее несудимый 34-летний мужчина заключен под стражу в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 5 лет.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"