В Тюменской области наградили родителей полицейских, которые спасли людей во время пожара

В МО МВД России «Ишимский» начальник отдела полковник полиции Виталий Бузунов за грамотные и своевременные действия, предпринятые при спасении людей на пожаре, вручил благодарственные письма родителям заместителя командира ОР ДПС ГИБДД МО МВД России «Ишимский» капитана полиции Дмитрия Мошкина и инспектора ДПС ГИБДД старшего лейтенанта полиции Степана Стафеева.

Автоинспекторы в ночь дежурства, следуя по маршруту патрулирования, увидели клубы густого дыма, которые шли от дома по улице Северная города Ишима. Сообщив о случившемся в дежурную часть полиции, вызвав пожарную службу и скорую помощь, сотрудники ГИБДД подъехали к месту пожара. От граждан полицейские узнали, что в зоне возгорания есть люди. Стражи порядка тут же бросились к дому. Дмитрий Мошкин разбил стекло, а Степан Стафеев вытащил из горевшего здания мужчину. Вскоре прибыли пожарные и сотрудники скорой помощи. Благодаря слаженным действиям, удалось спасти еще двоих пострадавших.

В завершении торжественного мероприятия Виталий Бузунов выразил благодарность родителям отличившихся сотрудников отдела за воспитание достойных граждан, пожелал здоровья и дальнейших успехов их сыновьям в службе.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Тюменской области"