Ежегодно 18 июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник — День создания органов государственного пожарного надзора.
Сфера деятельности современного Государственного пожарного надзора особенно в последние годы значительно изменилась. В течение последних лет в рамках реформирования был осуществлен ряд последовательных шагов, направленных на упрощение надзорных процедур, снятие излишних административных и технических барьеров, затрагивающих интересы малого и среднего бизнеса.Так же без внимания не остается профилактика гибели людей на пожарах, на сегодняшний день масштабно реализуется внедрение автономных дымовых пожарных извещателей не только в многодетные семьи, где это предусмотрено законодательством, но и в семьи где есть одни или двое детей.
В настоящее время управление надзорной деятельности представляет собой мощный и сплоченный коллектив специалистов-профессионалов, преданных благородному делу предупреждения пожаров.
Современное поколение сотрудников помнит, чтит и преумножает традиции, опыт и мудрость старшего поколения и достойно выполняет задачу по защите жизни людей и народного достояния от огня.
От всей души поздравляю сотрудников и ветеранов Государственного пожарного надзора с 96-летием со дня его образования!
Желаю Вам долгих лет жизни, твердости духа, крепкого здоровья, счастья и благополучия!



