Можно жарить шашлык или нет?! Ответ смотри в нашей памятке

В период действия особого противопожарного запрещается разведение открытого огня на дачных участках, участках ИЖС, пляжах, парках и городских лесах, в том числе в котлованах (ямах, рвах), и металлических емкостях (баки, бочки, мангалы).

Также, запрещено приготовление пищи с использованием открытого огня (мангалы, грили).

Вместе с тем, допускается приготовление пищи в специализированных устройствах закрытого типа (барбекю, тандыр), а также стационарных барбекю из кирпича, при условии соблюдения следующих условий:

- расстояние от устройства для приготовления пищи до зданий, сооружений и иных построек составляет не менее 5 метров;

- территория вокруг устройства для приготовления пищи очищена от сухостойных деревьев, сухой травы и других горючих материалов в радиусе не менее 2-х метров;

Напоминаем, что на период действия особого противопожарного режима гражданам запрещено посещение лесов.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Тюменской области"