ФК «Тюмень» разгромил «Балтику» в стартовом туре чемпионата Встреча закончилась со счетом 4:1. ФК «Тюмень» с победы начал первенство ФНЛ сезона 2018–19. Накануне наша команда на домашнем поле разгромила калининградскую «Балтику» со счетом 4:1. Хозяева открыли счет уже на 5 минуте – отличился Артур Малоян. Решающим в матче стал отрезок с 41 по 45 минуту, когда новичок черно-белых Максим Вотинов смог дважды поразить ворота соперника. После перерыва калининградцам удалось быстро сократить разницу в счете, но автогол защитника поставил крест на надеждах гостей. «В какой-то мере, это знаковое событие – впервые «Тюмень» выигрывает матч стартового тура ФНЛ. Ребята молодцы. Бились, старались, терпели до финального свистка. Думаю, соперник не ожидал такой плотной и организованной игры от нас. Прошла лишь одна встреча, каких-то радостных выводов делать пока что рано, – отметил после матча старший тренер тюменцев Евгений Маслов. Наша команда забила больше всех в первом туре, что позволило ей возглавить турнирную таблицу лиги. Следующую игру «Тюмень» проведет 22 июля в Дзержинске – соперником станет ФК «Нижний Новгород».
Читать новость полностью на сайте "Вслух.ру"