Житель Тверской области признан судом виновным в совершении убийства

Собранные Кашинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении мужчины 1957 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 8 августа 2021 года в доме, расположенном в городе Кашин, между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого подсудимый, используя в качестве оружия нож, со значительной силой нанёс неприятелю два удара, один из которых в область груди. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Тверской области"