Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 1994 года

И.о. прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу 1994 года.

По версии следствия, в ночь на 26.12.1994 в г. Торжке Тверской области в ходе конфликта у кафе между Б. 1974 г.р. и компанией местных жителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения и оскорбивших его, обвиняемый из пистолета калибра 7,62х25мм (ТТ) произвёл 6 выстрелов в потерпевших Н., Л. и Ф., после чего с места преступления скрылся.

От полученных огнестрельных ранений двое потерпевших скончались в больнице, третий выжил, ему причинен тяжкий вред здоровья.

Розыск Б. длительное время был безуспешен, поскольку тот проживал по поддельному паспорту на чужие данные в г. Москве, обзавёлся семьёй, бизнесом, и в поле зрения правоохранительных органов более не попадал.

Обстоятельства приобретения и использования Б. поддельных документов, удостоверяющих личность, проверяются отдельно правоохранительными органами г. Москвы.

Уголовное дело по обвинению Б. в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ст. 102; ч. 2 ст. 15, п. «з» ст. 102 УК РСФСР (по уголовному закону, действовавшему на момент совершения преступления) прокуратурой области направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"