Прокуратура потребовала от собственника здания принять меры безопасности к неэксплуатируемому зданию

Прокуратурой Весьегонского района проверено исполнение требований законодательства в сфере безопасности неэксплуатируемых объектов.

Установлено, что недалеко от парковой зоны г. Весьегонска имеется нежилое здание, которое длительное время не используется, является потенциально опасным по причине свободного доступа, меры к устранению нарушений собственником не принимаются.

С учетом изложенного прокуратурой направлено в суд исковое заявление о возложении на собственника обязанности по ограничению доступа в здание.

Требования надзорного органа удовлетворены, за фактическим исполнением судебного решения установлен контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"