Пресечены нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан

Прокуратурой Спировского района проведена проверка исполнения требований законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Тверской области «Спировская центральная районная больница».

Установлено, что фельдшерско-акушерские пункты учреждения не в полном объеме обеспечены оборудованием, необходимым для организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

В целях устранения нарушений руководителю организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении исполняющего обязанности главного врача учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно), назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Устранение нарушений находится на контроле.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"