В связи с ненадлежащим исполнением должностным лицом медицинского учреждения своих обязанностей у жителя города Твери истек срок действия группы инвалидности

Прокуратурой Московского района города Твери проведена проверка по обращению гражданина.

Установлено, что заявитель, являясь с 2018 года инвалидом 2-ой группы, за 3 месяца до истечения срока действия инвалидности обратился в ГБУЗ «Городская клиническая больница № 6» и прошел необходимое обследование. Однако ГБУЗ направление на экспертизу оформлено не было, в ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тверской области» документы не направлены, в связи с чем срок инвалидности у заявителя истек.

С учетом изложенного главному врачу медицинского учреждения внесено представление, после чего документы направлены в ФКУ, причина пропуска переосвидетельствования признана уважительной, инвалидность за пропущенный период установлена.

Кроме того, за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей ответственное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"