По требованию прокурора разработаны административные регламенты

Прокуратурой Весьегонского района проведена проверка предоставления администрацией муниципального округа муниципальных услуг.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства органом местного самоуправления не разработаны и не утверждены административные регламенты предоставления муниципальных услуг в части предоставления информации по консультированию потребителей по вопросам защиты прав потребителей и о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению.

Отсутствие нормативного регулирования в упомянутых сферах лишает граждан и организаций права на получение необходимой информации.

В связи с изложенным прокуратура района обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о возложении обязанности на муниципалитет разработать и утвердить перечисленные административные регламенты.

Требования надзорного органа удовлетворены, решения суда не вступили в законную силу, устранение нарушений находится на контроле.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"