В прокуратуру Пролетарского района города Твери обратился местный житель по вопросу соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.
Установлено, что обращение гражданина о перерасчете за коммунальные услуги, поступившее в ООО «ЕРКЦ», рассмотрено не было, письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов не дан.
В этой связи руководителю ООО внесено представление, по результатам рассмотрения которого обращение заявителя разрешено, ответ направлен.
Кроме того, в отношении руководителя Общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), виновному назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило.



