В ходе проверки выявлен факт реализации индивидуальным предпринимателем одежды с нарушением требований Технического регламента Таможенного Союза 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности». На ряде реализуемых товаров отсутствовала обязательная информация (размер, наименование товара и изготовителя, дата изготовления, перевод на русский язык).
По результатам проверки, продукция, не соответствующая требованиям безопасности, изъята из оборота.
В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, по результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов), которое для рассмотрения направлено в Арбитражный суд Тверской области.


