За фиктивную постановку на учет иностранного гражданина предусмотрена уголовная ответственность

Прокуратурой Спировского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя пгт. Спирово

Тверской области, обвиняемого в совершении фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ,

т.е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 46 летний житель п. Спирово Тверской области в сентябре 2020 года совершил фиктивную постановку на учет гражданина республики Таджикистан по месту проживания, без намерения предоставить жилое помещение.

При рассмотрении дела в суде подсудимый вину признал полностью.

Подсудимый признан судом виновным в объеме инкриминируемого преступления и с учетом позиции государственного обвинителя, наличием обстоятельств, смягчающих наказание, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Тверской области"