Удомельской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства в ООО «УО «Горжилсервис» и ООО «Жилищно-коммунальное управление».
В ходе проверки выявлены факты несвоевременного расчета управляющими компаниями с ресурсоснабжающими организациями: с Удомельским филиалом ООО «Атомтеплоэлектросеть» - за поставленные услуги в виде горячего водоснабжения и теплоснабжения, а также с МУП «Удомельские коммунальные системы» - за поставленные услуги в виде холодного водоснабжения и водоотведения.
По выявленным фактам межрайонной прокуратурой в отношении организаций и их руководителей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которых виновным юридическим лицам назначены наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей каждому и должностным лицам - 25 тыс. рублей соответственно.
Кроме того, прокуратурой в адрес управляющих компаний внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, последними принимаются меры по погашению образовавшейся задолженности за энергоресурсы.


