В Твери возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

На регулярной основе стражи правопорядка проводят мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства. Очередной факт фиктивной постановки иностранных граждан выявлен участковым уполномоченным полиции совместно с сотрудниками отдела по вопросам миграции Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери.

Из материалов, собранных полицейскими следует, что 27-летний житель областного центра осуществил постановку на миграционный учет в своей квартире, расположенной на улице Ерофеева четверых граждан одного из соседних государств. Но в действительности иностранные граждане по указанному адресу не проживали.

В настоящее время отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ". Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"