В медико-санитарной части МВД России по Тверской области состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня.
Руководство и личный состав МСЧ поздравил начальник УМВД России по Тверской области генерал-майор полиции Дмитрий Баранов. Он поблагодарил сотрудников, посвятивших жизнь сфере здравоохранения, за профессионализм и высокую работоспособность.
«Стать медиком – это осознанный выбор, и здесь не может быть случайных людей. Ваша работа, уважаемые коллеги, - это трудная и в высшей степени ответственная миссия, требующая компетентности и безупречных личных качеств. В этот день мы говорим вам «спасибо» за то, что выбрали эту сложную профессию. Спасибо за добро и помощь, которые вы даёте людям. Примите искренние пожелания счастья, благополучия и, конечно, крепкого здоровья!», - сказал Дмитрий Баранов.
Слова поздравления и благодарности звучали также в адрес ветеранов медицинской службы МВД, многие из которых до сих пор остаются в строю, делятся богатым профессиональным опытом с молодыми сотрудниками, служат примером добросовестного отношения к делу.
Праздничную атмосферу дополнили творческие выступления активистов молодёжного Движения Первых, а также председателя Общественного совета при УМВД Сергея Никифорова.
Лучшим работникам медсанчасти были вручены почётные грамоты и благодарности.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области
                                
                                

