
Менее суток потребовалось сотрудникам УМВД России по городу Твери, чтобы установить личности и местонахождение всех участников потасовки возле бистро на улице Трёхсвятской.
Напомним, в ночь с 23 на 24 апреля в полицию поступило сообщение от граждан о причинении в общественном месте телесных повреждений девушке неизвестным молодым человеком в ответ на её отказ знакомиться.
Злоумышленник находился в компании своих товарищей, которые обступили потерпевшую и её подругу, не давая им уйти.
Личность нападавшего полицейские установили в первые часы после происшествия. 25-летний молодой человек стал фигурантом уголовного дела, возбужденного по части 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».
К вечеру 24 апреля сотрудники Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери установили и задержали остальных участников инцидента. В порядке ст. 91 УПК РФ они водворены в изолятор временного содержания для дальнейшего разбирательства и принятия процессуального решения.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области