В Торжке полицейские задержали женщину с 46 свёртками наркотического средства

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники наркоконтроля совместно с оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Торжокский» возле одного из домов на улице Мира в Торжке задержали подозреваемую в покушении на сбыт запрещённого вещества.

По данным полицейских, 43-летняя женщина планировала распространять наркотик бесконтактным способом через тайники-закладки на территории города.

В ходе личного досмотра в бюстгальтере злоумышленницы был обнаружен трикотажный носок, в котором находилось 46 свёртков, перемотанных изолентой, с порошкообразным веществом внутри.

Содержимое пяти произвольно отобранных свёртков было направлено на исследование в ЭКЦ УМВД, которым подтверждено наличие 3,41 грамма наркотического средства α-PVP, что относится к крупному размеру.

Женщина созналась в содеянном. Следственным подразделением МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, а также части 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Ведётся следствие. Полицейские устанавливают все обстоятельства противоправных действий и каналы поступления в регион запрещённого вещества. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"