В Кашине оперативники разыскали подозреваемого в краже телефона

В межмуниципальный отдел полиции «Кашинский» обратился 35-летний житель посёлка Кесова Гора. Мужчина пояснил, что после застолья обнаружил пропажу мобильного телефона. Ущерб составил порядка четырёх тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили соседей и свидетелей произошедшего, изъяли следы рук предполагаемого преступника, обследовали места возможного сбыта краденого.

В ходе разбирательства оперативники установили, что в день происшествия потерпевший распивал алкоголь у себя дома в малознакомой компании. Когда хозяин уснул, его гость похитил из поясной сумки мобильный телефон и покинул квартиру.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался 20-летний неработающий местный житель. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что похищенный телефон он продал, а денежные средства потратил на алкоголь.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"