В Калязинский отдел полиции МО МВД России «Кашинский» поступило заявление от жителя города Калязин. Мужчина сообщил о том, что, у него похищены денежные средства.
На место была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя и осмотрели место происшествия. Криминалисты изъяли следы рук и обуви предполагаемого злоумышленника.
В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители в кратчайшие сроки установили, что к преступлению причастен его друг. Подозреваемый доставлен в отделение полиции, где пояснил, что в ходе распития алкогольных напитков, гость прилег и заснул. В это время приятель похитил из кармана его куртки деньги в сумме 12 000 рублей и телефон стоимостью 18 000 рублей, после чего скрылся.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлен и задержан злоумышленник.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области


