В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери обратилась 48-летняя жительница областного центра с заявлением о грабеже. Как пояснила женщина, в вечернее времяк ней подошел неизвестный и вырвал из её рук сумку, в которой находился сотовый телефон и денежные средства. После этого злоумышленник скрылся. Нанесённый ущерб потерпевшая оценила в 5 000 рублей.
На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа.
Со слов женщины полицейские составили ориентировку с приметами грабителя, которую оперативный дежурный направил всем наружным службам полиции, а также сотрудникам оперативных служб.
Одновременно сотрудниками уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции проведен подворовый обход, опрошены возможные свидетели.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был установлен и задержан.Им оказался ранее судимый 37-летний житель Старицкого района.
Злоумышленник сознался в содеянном. Похищенное было им реализовано.
Фигурант задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. Ведется следствие.
Пресс-служба УМВД России по Тверской области


