В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от 38-летнего жителя областного центра о том, что у него был похищен рюкзак с находящимся внутри документами и дорогостоящим мобильным телефоном. Сумма ущерба составила более 30 000 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими установлено, что мужчина после распития спиртных напитков оставил рюкзак без присмотра на скамейке.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 29-летний житель Твери. Мужчина сознался в содеянном и выдал похищенное имущество.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Тверской области"